Los 973
Bronzefigur des sitzenden bekrönten Guanyin
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
China, 17. Jh.H. 18,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, Reste von Vergoldung, partiell besch.